Начало работы в Photoshop - Форум
вапв
Всего ответов: 263


Сегодня были:

Зарег. на сайте
<Всего: 1041
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них
Администраторов: 1
Старших Модераторов: 1
Модераторов: 4
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 1032

Из них
Парней: 904
Девушек: 136


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WebMasteram » Уроки по Photoshop » Начало работы в Photoshop
Начало работы в Photoshop
AlecsandrДата: Четверг, 23.04.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 17

Бог сайта и форума За супер посещаемость За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника За помощь народу За супер посещаемость
Награды: 15
Статус: Offline
Интерфейс Photoshop-а может показаться достаточно сложным для новичков. Этот урок покажет Вам что есть что и как ориентироваться в такой громадине как Photoshop.<./p>

Прежде чем мы начнем, обращу ваше внимание на то, что я буду демонстрировать, как работать с Adobe Photoshop версии 9 (Adobe Photoshop CS2). Если у вас установлена другая версия Photoshop, у вас не должно возникнуть больших проблем с изучением, так как отличий в версиях не очень много, и те только в интерфейсе и основных функциях. Некоторые графические свойства могут отличаться, но в целом проблем должно быть очень мало, если они вообще будут!

Экран приветствия

При первом открытии Photoshop вы, скорее всего, увидите "Экран приветствия":

Экран приветствия крайне полезен для новичков, чтобы увидеть, что можно сделать при помощи Adobe Photoshop, хотя в принципе не обязателен. Если хотите, чтобы Экран приветствия не вскакивал при каждой загрузке, снимите галочки с пункта "Show this dialog at startup" в левом нижнем углу. Экран приветствия потом всегда можно вернуть назад, если вы нажмете Help > Welcome Screen.

Для начала работы в Photoshop, закройте Экран приветствия.

На первый взгляд Photoshop может показаться большим и страшным приложением. Давайте разобьем Рабочую область на более маленькие составляющие, для более простого понимания:

A. Горизонтальное меню - Организованная область меню, разделенная по различным выполняемым типам задач.

B. Панель настроек - Содержит настройки, возможные для выбранного инструмента.

C. Панель инструментов - Содержит широкий выбор доступных инструментов в Photoshop, а также цвет переднего плана, фоновый цвет и другие функции.

D. Окно документа - Окно, которое вмещает редактируемый в Photoshop документ.

E. Активная область изображения - Окно документа содержит активную область изображения (показана белым сверху). Это область, в которой работает художник.

F. Навигатор - Уменьшенная версия активной области изображения текущего документа. Используется для навигации по большим изображениям или при большом зуме (увеличении).

G. Панель цветов - Панель, используемая для выбора цветов переднего и заднего планов для рисования или заливки ими.

H. История - Постоянно обновляющаяся запись предыдущих изменений внесенных в документ. Используется для отмены сделанных шагов (Undo)

I. Слои - Если бы Photoshop был гигантским чизбургером, слои были бы его начинкой и приправой. Слои в Photoshop позволяют вам работать над отдельными полотнами, позволяя разным вещам проявляться над или под другими.

Это всего лишь беглый обзор внутренней структуры Photoshop. Мы рассмотрим все более подробно в последующих уроках.

Создание нового документа

Чтобы создать новый документ в Photoshop, нажмите File > New из Горизонтального меню.

Появится диалоговое окно, такое, как показано на рисунке снизу:

A. Имя документа - Здесь укажите имя документа (по выбору)

B. Предустановки -Выберите размер документа из ранее установленных

C. Размеры документа - Здесь укажите ширину и высоту документа

D. Единицы измерения документа - Укажите единицы измерения документа. Для любой типичной работы для веба или на мониторе выбирайте пиксели.

E. Разрешение - Укажите разрешение документа. Разрешение обычно означает число точек (или пикселей) на дюйм. При печати вам лучше поставить значение повыше (300 или выше), что также увеличит и размер документа. Тем не менее, для экранной работы или работы в вебе, подходящее разрешение 72.

F. Цветовой режим - Укажите цветовой режим документа. Если только вы не собираетесь делать специальную печать, вам лучше всего работать в режиме RGB Color (Red/Green/Blue).

G. Содержание Фона - Укажите тип фона вашего документа.

Диалоговое окно, показанное выше, создаст документ размером 800х600 пикселей с белым фоном. Имя документа будет "Document Name", а разрешение будет наиболее подходящим для экранной работы.

Сохранение и закрытие документа Photoshop

Чтобы сохранить документ Photoshop, нажмите File > Save из Горизонтального меню. Во время сохранения, убедитесь, что ввели имя документа, которое позже узнаете и также выберите формат "Photoshop (*.PSD)" . Выбор этого формата обеспечит сохранение у документа всех атрибутов Photoshop, а также информацию о слоях, так чтобы вы смогли потом работать с ним.Обратите внимание, что файлы формата PSD не совместимы с веб браузерами и другими приложениями, и для таких целей вам придется сохранять файлы в другом формате. Это мы опишем в других уроках.

Чтобы закрыть документ, нажмите File > Close из Горизонтального меню. Чтобы закрыть все открытые документы, нажмите File > Close All.

взято с http://balbesof.net/article/a-114.html

Прикрепления: 7200671.gif (22.9 Kb)
Форум » WebMasteram » Уроки по Photoshop » Начало работы в Photoshop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: